четверг, 14 марта 2013 г.

Профсоюзный бал

"Профсоюзный бал" собрал в МОУ СОШ №2 г. Ершова членов первичной профсоюзной организации и почетных гостей.
Источник: МояОкруга.рф
В первый день весны в МОУ СОШ №2 состоялась необычная встреча – "Профсоюзный бал - 2012". Прошедший год для России был годом Российской истории, а в профсоюзе работников народного образования и науки это был еще и год первичной профсоюзной организации.
На праздничном бале присутствовали почетные гости: главный специалист обкома профсоюза работников образования и науки Капитолина Каляева, глава Ершовского муниципального района Андрей Волков, глава администрации Ершовского муниципального района Светлана Зубрицкая, помощник депутата Саратовской областной Думы Николая Кузнецова Евгений Морковин, руководитель общественной приемной местного отделения партии "Единая Россия" Ангелина Серебрякова, начальник управления образования администрации Ершовского муниципального района Алексей Монченко, председатель райкома профсоюза Александра Плеханова, а также члены профсоюзной организации.
В этот день чествовали победителей традиционных смотров и конкурсов, проводимых на протяжении многих лет райкомом профсоюза и являющихся хорошей школой профсоюзного общения. Почетные грамоты, благодарности и ценные подарки получили участники конкурса на лучшую "первичку", победители конкурсов "Лучший социальный партнер", "Лучший уполномоченный по охране труда профкома образовательного учреждения", "Скажи профсоюзу –ДА", "Лидер в профсоюзе".
В 2012 году профсоюзные организации много внимания уделяли проблеме оздоровления своих членов. В санаториях отдохнуло и подлечилось 35 членов профсоюза из школ п.Учебный, с. Сокорная Балка, Дома детского творчества, детских садов "Аленушка" и "Машенька". Активное участие члены профсоюза принимают и в спортивных мероприятиях. Так, в прошедшем году , несмотря на снежную и морозную зиму, Ершовский район принял участие в первенстве по лыжным гонкам среди работников образования и науки. Традиционной стала и встреча образовательных учреждений на туристическом слете, в котором активное участие принимают МОУ СОШ №3, МОУ СОШ №1, МОУ СОШ №4, МОУ СОШ п. Учебный, а также Кушумская, Новорепинская, Моховская и другие школы.
Особыми словами благодарности за помощь в организации и проведении различных мероприятий в этот день были отмечены заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта Марина Марина, а также коллектив Домов детского творчества и Детской юношеской спортивной школы.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий