четверг, 4 апреля 2013 г.

Первое место за МОУ СОШ № 3

Очередная линейка "Служу Отечеству!"прошла в МОУ СОШ №3, собрав старшеклассников школ города и п. Учебный.




Источник: МояОкруга.рф
Уже ставшие традиционными мероприятия по патриотическому воспитанию молодого поколения Ершова и района в очередной раз собрали учащихся старших классов. На этот раз для проведения городской линейки "Служу Отечеству!". Повзрослевшие девчонки и мальчишки городских школ и школы п. Учебный были приглашены в МОУ СОШ №3, для того, чтобы показать свои знания, умения и уровень строевой и физической подготовки. Совсем скоро ребята станут настоящими защитниками Родины, что и смогли доказать всем присутствующим.
В программе, состоящей из конкурсных заданий: "Статен в строю, силен в бою" (показательные торжественные прохождения в составе личного отделения, исполнение строевой песни), "Командир шагает впереди" (конкурс на звание лучшего командира), "Сильные, ловкие, выносливые" (конкурс силовых упражнений), "Медицина экстремальных ситуаций" (конкурс доврачебной помощи), " Героические страницы нашей истории" (викторина), "Боевой листок" (экспресс - репортаж с места проведения линейки), было нелегко выделить победителя. Ведь все ребята показали 100%-ную готовность к военной службе. Командиры команд (к слову, из шести команд у трех командирами были девушки) отчетливо и громко отдавали команды, а юнармейцы с выправкой синхронно выполняли их. Чеканя строевой шаг, будущие защитники Отечества запевали песни и, вообще, поражали присутствующих на всех этапах конкурсной программы.
Несмотря на то, что жюри, в составе Олега Мамонова, начальника отдела военного комиссариата Саратовской области по Ершовскому району, Игоря Барабанщикова и Алексея Логача, участников Афганской войны, членов Ершовского отделения Саратовской области организации "Боевого братства", Владимира Пилюшкина, полковника запаса, Виталия Воронкова, старшего лейтенанта запаса, Светланы Рящиковой, заместителя директора ДЮСШ, Тамары Саклаковой, медицинской сестры ДЮСШ, Ирины Медведевой, методиста Дома детского творчества было очень тяжело оценить выступления школьников, тем не менее, победители определились. Третье место заняла команда МОУ СОШ №1, второе - МОУ СОШ №2, первое –МОУ СОШ №3. Команды- победители награждены грамотами и вымпелами.
Организаторы и почетные гости – Ирина Усенина, председатель комитета по социальным вопросам администрации ЕМР, Марина Марина, заместитель начальника отдела культуры молодежной политики и спорта, Владимир Пилюшкин, полковника запаса, поблагодарили команды и школы за участие в линейке "Служу Отечеству!", Алексей Логач преподнес подарок для каждой школы - видеодиск с записью фильма "Зарница-2013". В завершение конкурсной программы участники и гости линейки устроили музыкальный привал и представили творческие номера.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий