четверг, 4 апреля 2013 г.

За здоровый образ жизни

В городском Доме культуры были подведены итоги конкурсов, проведенных УФСКН России Саратовской области по Ершовскому району в преддверии своего юбилея.
Источник: МояОкруга.рф

11 марта работники органов наркоконтроля праздновали 10-летие Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Свой юбилей руководители , сотрудники, ветераны Ершовского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Саратовской области отметили 18 марта в городском Доме культуры в кругу коллег, педагогов и учащихся Ершовского и Дергачевского районов. Также поздравить работников органов наркоконтроля пришли глава администрации Ершовского муниципального района Светлана Зубрицкая и председатель комитета по социальным вопросам администрации ЕМР Ирина Усенина.
Помимо поздравления виновников торжества с праздником, в этот день в зале ГДК прошло награждение победителей и участников конкурса для педагогов "Воспитаем здоровое поколение!", в котором были представлены разработки классных часов и родительских собраний, и конкурса "Мы будущее России" для учащихся 8 -11 классов, организованных в преддверии своего праздника Ершовским межрайонным отделом Управления ФСКН России по Саратовской области.
В конкурсе "Воспитаем здоровое поколение" приняли участие 20 педагогов, которыми подготовлено и представлено на конкурс 24 методические разработки. В конкурсе "Мы будущее России!" приняло участие 82 учащихся школ Ершовского, Дергачевского, Перелюбского, Озинского  районов. Ими на конкурс было подготовлено и представлено 18 работ, по номинациям "Лучший видеоролик о здоровом образе жизни", "Лучшая презентация о здоровом образе жизни".   Данные конкурсы проводились в 2 этапа, первый – муниципальный - внутри района, лучшие работы были представлены на межмуниципальный этап.
По итогам конкурсной программы в номинации "Лучший классный час по формированию здорового образа жизни": I место – Василий Блохин , учитель истории и обществознания МОУ "СОШ п.Целинный Ершовского района Саратовской области", в номинации "Лучшее родительское собрание по формированию здорового образа жизни": I место – Ольга Биктимирова  , Ирина Подгорнова, учителя начальных классов МОУ "СОШ № 4 г.Ершова Саратовской области".
 В конкурсе "Мы будущее России" в номинации "Лучшая презентация о здоровом образе жизни" I место заняла работа - "Здоровая молодежь- будущее России" Ольги Юрченковой, МОУ "СОШ п. Целинный Ершовского района Саратовской области" Руководитель-  Гришанова Людмила Васильевна, II место работа "Мы выбираем здоровый образ жизни" учащиеся 10 класса МОУ "СОШ п. Красный боец Ершовского района Саратовской области", Руководитель Кадырова Амина  Камитовна.
Среди представленных на конкурс видеороликов, особо хочется отметить фильм, созданный Александром Рябчиковым, учеником 8 "в" класса МОУ "СОШ №3 г. Ершова" (руководитель Алакина Светана Анатольевна), видеоролик которого не только рассказывает о жизни его класса, но и предлагает молодежи список учреждений и памятных мест в нашем городе Ершове, где можно провести свободное время с пользой для своего здоровья и проявить свои таланты и способности, как альтернативу пустого время препровождения. Работа Александра Рябчикова заняла 1 место в межмуниципальном конкусе "Мы будущее России!" в номинации "Лучший видеоролик о здоровом образе жизни". Начальник Ершовского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Саратовской области Юрий Батищев и специалист Ершовского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Саратовской области Ольга Переяшкина поздравили победителей конкурсов, вручив грамоты и памятные подарки.
Перед собравшимися выступили агитбригада МОУ СОШ п. Учебный со сценкой, призывающей к здоровому образу жизни, а также Светлана Зайцева,Рябина Оглы, Дарья Сафина, Динара Мурзагалиева и многие-многие другие.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий