понедельник, 29 апреля 2013 г.

Юные таланты

Виктория Раткина, ученица 7 "А" класса уже много лет радует своими замечательными танцами.
Источник: МояОкруга.рф
В каждой школе есть такие ребята – настоящие "звёздочки" на школьном небосклоне, имя которых известно не только одноклассникам, но и всем педагогам, учащимся школ и даже родителям. Их имена всегда на слуху, ведь редко школьное мероприятие обходится без участия этих юных талантов.
Одна их таких ребят в нашей школе – Виктория Раткина, ученица 7 "А" класса. Несмотря на юный возраст, о её даровании знают многие ершовцы, так как она уже много лет радует их своими замечательными танцами.
Ещё в детском саду Вика проявляла склонности к танцам, и родители очень правильно поступили, записав её в музыкальную школу, сначала на фортепиано, а затем на хореографическое отделение. Её талант проявился сразу и не помешал её отличной учёбе. С 2006 года Виктория занимается в Доме детского творчества, пробовала себя в рисовании, лепке, кукольном театре, но самое главное её призвание – это танцы, она без них себя просто не мыслит. Художественный руководитель Галина Пёкина давно разглядела в ней талант и придумывает для неё красивые изящные танцы как в паре с партнёром, так и сольные номера. Сколько за эти годы Вика сменила образов - и не сосчитать! И каждое выступление – яркое, запоминающееся. Только Вика и её наставница знают, сколько труда, упорства скрывается за каждым танцевальным номером. А зрители видят только отточенные движения, лёгкость и грацию. И где бы она ни выступала, везде её тепло встречают и провожают аплодисментами. Её танцы становятся украшением любого районного мероприятия. Виктория Раткина принимает активное участие в общественной жизни города Ершова, Ершовского района, родной школы, участвует в конкурсах самых разных уровней, имеет звание лауреата, дипломанта всероссийских и международных конкурсов. Дарование юной исполнительницы танцев было замечено членами жюри на недавно прошедшем международном конкурсе танцев в городе Санкт- Петербург, где Виктория заняла призовое место.
Виктория и в общеобразовательной школе хорошо учится, занимает призовые места в предметных олимпиадах школьного и районного уровней. За годы учёбы в её портфолио накопилось огромное количество грамот, дипломов, благодарностей за успехи в учёбе и творчестве. Фотография Виктории помещена на городскую Доску почёта молодёжи.
Одарённый человек, словно яркая звёздочка на небосклоне, требует особого внимания. И педагогам, и родителям необходимо заботиться о нём, чтобы он превратился в полную сил звезду, которая будет радовать нас своими успехами. Хочется пожелать Виктории удачи и большого будущего!


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий